Рейтинг@Mail.ru
Российские вузы подписали меморандумы о сотрудничестве с университетами КНР - РИА Новости, 02.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские вузы подписали меморандумы о сотрудничестве с университетами КНР

Российские вузы подписали меморандумы о сотрудничестве с 4 университетами КНР

© AP Photo / Andy WongФлаги Китая на здании Дома народных собраний в Пекине
Флаги Китая на здании Дома народных собраний в Пекине - РИА Новости, 1920, 02.10.2026
Флаги Китая на здании Дома народных собраний в Пекине. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Российские вузы подписали меморандумы о сотрудничестве с четырьмя университетами в Китае.
  • Переговоры касались таких областей, как педагогика, психология, государственное управление, социальная политика, право, цифровая экономика, гуманитарные исследования и подготовка кадров.
  • В РГСУ считают, что совместные программы и обмены могут превратить университеты в долгосрочный канал взаимодействия между Россией и Китаем.
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Российские вузы подписали меморандумы о сотрудничестве с Шэньсийским университетом, Сианьским университетом Цзяотун, Северо-Западным университетом и Столичным педагогическим университетом в Китае, сообщили в дирекции международного сотрудничества РГСУ.
"В ходе рабочей поездки представителей российских вузов в КНР были подписаны меморандумы о сотрудничестве с Шэньсийским университетом, Сианьским университетом Цзяотун, Северо-Западным университетом и Столичным педагогическим университетом. В центре переговоров - педагогика, психология, государственное управление, социальная политика, право, цифровая экономика, гуманитарные исследования и подготовка кадров", - рассказали в дирекции.
Согласно сообщению, в ходе рабочей поездки представителями РГСУ были подписаны четыре соглашения с китайскими вузами.
В дирекции международного сотрудничества заключили, что если совместные программы, исследования и академические обмены станут регулярными, университеты превратятся в долгосрочный канал взаимодействия двух стран.
В этом случае, как отметили в РГСУ, университетское образование будет выполнять не только функцию подготовки кадров, но и формировать долгосрочные профессиональные связи.
"Международное академическое сотрудничество сегодня должно быть практичным и содержательным. Важно, чтобы каждый документ-соглашение имел понятное продолжение: академическую мобильность, совместные образовательные форматы, исследовательские инициативы и обмен методиками", - рассказал советник ректора, исполняющий обязанности проректора по развитию филиальной сети и международной деятельности РГСУ Константин Поздняков, слова которого приводятся в сообщении.
Один из корпусов БФУ им. Канта - РИА Новости, 1920, 26.08.2026
Ректор БФУ рассказал, зачем китайские студенты едут в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала