Рейтинг@Mail.ru
Житель Омска получил 17 лет колонии за передачу данных СБУ о нефтезаводе - РИА Новости, 02.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Омска получил 17 лет колонии за передачу данных СБУ о нефтезаводе

Жителя Омска приговорили к 17 годам колонии за передачу СБУ данных об НПЗ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСтатуя богини Фемиды у здания Верховного суда России в Москве
Статуя богини Фемиды у здания Верховного суда России в Москве - РИА Новости, 1920, 02.10.2026
Статуя богини Фемиды у здания Верховного суда России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Второй Восточный окружной военный суд приговорил жителя Омска Кирилла Седых к 17 годам колонии за передачу данных СБУ.
  • Седых обвинялся в публичном призыве к терроризму и государственной измене.
  • Суд установил, что Седых передал представителю СБУ данные об Омском нефтеперерабатывающем заводе.
НОВОСИБИРСК, 2 окт - РИА Новости. Второй Восточный окружной военный суд приговорил к 17 годам колонии жителя Омска Кирилла Седых, который собрал и передал СБУ данные об Омском нефтеперерабатывающем заводе, сообщает суд.
"Суд по совокупности преступлений назначил Седых наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также дополнительное наказание", - говорится в сообщении. Он обвинялся в публичном призыве к терроризму и государственной измене.
Наручники  - РИА Новости, 1920, 01.10.2026
Житель Смоленской области получил срок за сотрудничество с террористами
Суд установил, что 16 сентября 2024 года Седых в одном из интернет-мессенджеров под публикацией о якобы о наличии у Украины дальнобойных крылатых ракет разместил комментарий, содержащий призыв к ракетным ударам по предприятиям Омской области, в том числе оборонно-промышленного комплекса.
"На следующий день после опубликованного Седых комментария с ним связался представитель службы безопасности Украины и предложил за денежное вознаграждение собрать и передать ему сведения в отношении нефтеперерабатывающего завода, находящегося на территории Омской области", на что Седых согласился", - сообщили в суде.
Суд установил, что 18 сентября 2024 года обвиняемый поехал к нефтезаводу, сфотографировал его объекты, сопоставил полученные фотографии с информацией открытых сервисов онлайн-карт, определил географические координаты мест, подходящих для запуска беспилотных летательных аппаратов для повреждения завода, и передал указанные сведения представителю СБУ.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 01.10.2026
Украинский агент получил срок за съемку военного госпиталя в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала