Рейтинг@Mail.ru
ВСУ на протяжении месяцев системно обстреливают Алешки, заявил Мирошник - РИА Новости, 01.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ на протяжении месяцев системно обстреливают Алешки, заявил Мирошник

Мирошник: ВСУ на протяжении месяцев системно обстреливают Алешки

© Фото : МИД РоссииРодион Мирошник
Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 01.10.2026
Родион Мирошник. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что город Алешки в Херсонской области на протяжении месяцев системно обстреливается украинскими формированиями.
  • По данным Мирошника, в Алешках остаются порядка 1,3 тысячи человек, а продукты в город удается доставлять только пешим ходом из-за заминированных дорог.
  • Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Вооруженные силы Российской Федерации делают все, чтобы решить проблему поставок продуктов и медикаментов в Алешки, но ситуация осложняется действиями Киева.
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Город Алешки в Херсонской области на протяжении месяцев системно обстреливается украинскими формированиями, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
"Ситуация в Алешках на самом деле очень тяжелая, но она ничем кардинально не отличается от той ситуации, которая была месяц или два-три месяца назад. Потому что эта вся ситуация инспирирована украинской стороной, и Алешки на протяжении всех этих месяцев системно обстреливаются, бомбардируются украинскими формированиями", - сказал Мирошник в комментарии ИС "Вести" по итогам участия в 63-й сессии Совета ООН по правам человека.
По его данным, в Алешках остаются порядка 1,3 тысячи человек. Продукты в город удается доставлять только пешим ходом, поскольку дороги к населенному пункту заминированы, добавил дипломат.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Вооруженные силы Российской Федерации делают все, чтобы решить проблему поставок продуктов и медикаментов в Алешки Херсонской области, которым сейчас препятствует Киев. Он подчеркнул, что ситуация там критическая, так как Украина делает все, чтобы помешать поставкам.
Алешки находятся на левом берегу Днепра напротив подконтрольного ВСУ города Херсон. Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщал, что ВСУ дистанционно минируют подъездные дороги и атакуют дронами транспорт, пытаясь заблокировать поставки продуктов, топлива и медикаментов, а также наносят удары по объектам энергетики и связи города, чтобы создать сложную гуманитарную ситуацию.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарной сессии XXIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 01.10.2026
Путин: удары ВСУ вглубь российской территории невозможны без помощи Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала