Рейтинг@Mail.ru
Мирошник рассказал, сколько медицинских объектов уничтожили ВСУ с 2022 года - РИА Новости, 01.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мирошник рассказал, сколько медицинских объектов уничтожили ВСУ с 2022 года

Мирошник: ВСУ с февраля 2022 года атаковали 736 медицинских объектов

© Фото : МИД РоссииРодион Мирошник
Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 01.10.2026
Родион Мирошник. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • С февраля 2022 года по 1 января 2026 года атакам со стороны ВСУ подверглись 736 медицинских объектов, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
  • С начала 2026 года атакам подверглись уже 146 медицинских объектов, уничтожены или повреждены 96 автомобилей скорой помощи, пострадали 108 медработников, из которых 23 погибли.
ЖЕНЕВА, 1 окт - РИА Новости. Атакам со стороны ВСУ с февраля 2022 года по 1 января 2026 года подверглись 736 медицинских объектов, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
"За период с февраля 2022 года по 1 января 2026 года атакам подверглись 736 медицинских объектов (зданий и сооружений). Уничтожены или повреждены 99 автомобилей. Зафиксировано 23 намеренных повторных удара по медицинским работникам, прибывшим на место происшествия", - сказал Мирошник на брифинге для иностранных журналистов по итогам участия в 63-й сессии Совета ООН по правам человека.
По его словам, с начала 2026 года атакам подверглись уже 146 медицинских объектов. Уничтожены или повреждены 96 автомобилей скорой помощи. За восемь с небольшим месяцев пострадали 108 медработников, из которых 23 – погибли.
Автомобиль скорой медицинской помощи  - РИА Новости, 1920, 30.09.2026
Мирошник рассказал, сколько мирных жителей погибли из-за атак ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала