Рейтинг@Mail.ru
На Нижегородскую книжную ярмарку привезут более 18 тонн книг - РИА Новости, 01.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

На Нижегородскую книжную ярмарку привезут более 18 тонн книг

© Фото предоставлено организаторами Нижегородской книжной ярмаркиНижегородская книжная ярмарка
Нижегородская книжная ярмарка - РИА Новости, 1920, 01.10.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. На Нижегородскую книжную ярмарку, которая пройдет со 2 по 4 октября, организаторы привезут более 18 тонн книг: художественную литературу, нон-фикшн, детскую, научно-популярные издания, комиксы, краеведческие и подарочные издания.
© Фото предоставлено организаторами Нижегородской книжной ярмаркиНижегородская книжная ярмарка 2026
Нижегородская книжная ярмарка 2026 - РИА Новости, 1920, 01.10.2026
Нижегородская книжная ярмарка 2026
"Восемнадцать тонн книг – не просто эффектная цифра, а масштаб выбора, который мы хотим дать читателю. Для нас важно, чтобы каждый гость ярмарки смог найти здесь свою книгу", — комментирует генеральный продюсер Нижегородской книжной ярмарки Владек Дарман.
В этом году в историческом здании Главного ярмарочного дома будет представлена продукция 100 издательств из 16 регионов.
В программе более 90 событий для взрослых и детей: творческие встречи с писателями, презентации книжных новинок, лекции, дискуссии, автограф-сессии, мастер-классы, спектакли и специальные просветительские проекты.
"Для нас важно, что Нижегородская книжная ярмарка становится частью культурного календаря города. У нас сильная литературная традиция, и наша задача — не только сохранять ее, но и создавать вокруг литературы современную среду, — отмечает заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович. — Книга сегодня существует не сама по себе: она встречается с театром, кино, наукой, цифровыми форматами. Такие пересечения расширяют аудиторию литературы и возвращают книгу в центр современной культурной повестки".
Среди знаменитых участников ярмарки в этом году — Александра Маринина, Дарья Донцова, Олег Рой, Тутта Ларсен, Юлия Высоцкая, Любовь Казарновская, Николай Бурляев, Вадим Верник, Николай Свечин, Дмитрий Емец и другие.
Вход на ярмарку и все мероприятия программы свободный.
Девушка читает в парке в Москве - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Книжная ярмарка в Москве: выбраны главные новинки сезона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала