Рейтинг@Mail.ru
Киев развернул транспортную войну, заявил Мирошник - РИА Новости, 01.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев развернул транспортную войну, заявил Мирошник

Мирошник: Киев пытается заблокировать снабжение Крыма и Херсонской области

© Фото : МИД РоссииРодион Мирошник
Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 01.10.2026
Родион Мирошник. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что киевский режим пытается заблокировать снабжение населения отдельных населенных пунктов в Крыму, а также Херсонской, Запорожской и Белгородской областей.
  • Сотни дронов западного производства атакуют гражданский грузовой транспорт, пассажирские автобусы и частные гражданские автомобили.
  • Основная цель подобных действий — оставить гражданское население без поставок продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости.
ЖЕНЕВА, 1 окт – РИА Новости. Киевский режим устроил "транспортную войну", пытаясь заблокировать снабжение населения отдельных населенных пунктов в Крыму, а также Херсонской, Запорожской и Белгородской областей, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
"Несколько недель назад я вернулся из командировки в Запорожскую область и могу поделиться с вами фото- и видеодоказательствами реализуемых Киевом "террористических программ" на примере Запорожской области", - сказал Мирошник на брифинге по итогам участия в 63-й сессии Совета ООН по правам человека.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 30.09.2026
Лучше не знать: что таят ужасные удары России по пушистым целям на Украине
"Начиная с апреля – мая текущего года Киев развернул "транспортную войну", переходящую в "дистанционную осаду" отдельных населенных пунктов и даже в попытки блокировать целые регионы. Активнее всего Киев сосредоточился на блокировании снабжения гражданского населения в городах и населенных пунктах Крыма, Херсонской, Запорожской, Белгородской областей", - продолжил он.
Дипломат подчеркнул, что сотни дронов западного производства атакуют гражданский грузовой транспорт, пассажирские автобусы и частные гражданские автомобили. На обочинах трасс горят грузовики с продуктами питания, товарами первой необходимости, горюче-смазочными материалами, добавил Мирошник.
По словам Мирошника, основная цель подобных действий – оставить гражданское население без поставок продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости.
Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 01.10.2026
Мирошник рассказал, сколько человек пострадали от атак ВСУ с 2022 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала