Рейтинг@Mail.ru
СК не стал возбуждать дело после смерти блогера Чугайнова - РИА Новости, 30.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК не стал возбуждать дело после смерти блогера Чугайнова

Смерть блогера-хозяина ворона Гоши не была криминальной, заявили родственники

© Фото предоставлено Александром ЧугайновымАлександр Чугайнов и ворон Гоша
Александр Чугайнов и ворон Гоша - РИА Новости, 1920, 30.09.2026
Александр Чугайнов и ворон Гоша. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Следователи не стали возбуждать дело после смерти блогера Александра Чугайнова.
  • На теле молодого человека не обнаружено следов криминального характера.
  • Причиной смерти стала механическая асфиксия, следов алкоголя в крови нет.
ПЕРМЬ, 30 сен - РИА Новости. Следователи не стали возбуждать дело после смерти известного блогера Александра Чугайнова, который прославился в России и за границей благодаря своему питомцу - ручному ворону Гоше, на теле молодого человека не обнаружено следов криминального характера, сообщили родственники скончавшегося, ссылаясь на документы СК.
По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как объективных данных, указывающих на то, что смерть Чугайнова носит криминальный характер, не имеется, говорится в выдержке из документа, опубликованной в Тelegram-канале блогера, который ведут сейчас его родственники
Александр Чугайнов - РИА Новости, 1920, 23.08.2026
Брат блогера Чугайнова рассказал о причине его смерти
"Телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти, в ходе исследования трупа не обнаружено", - указано в публикации.
В сообщении также уточняется, что причиной смерти стала механическая асфиксия, следов алкоголя в крови блогера нет. Эта информация содержится в заключении о проведении судебно-медицинской экспертизы, добавили авторы поста.
Чугайнов стал известным благодаря созданию видео с ручным вороном Гошей. Он участвовал в съемках на федеральных каналах. В 2021 году птица стала звездой сети в Великобритании. Ворон на видео, набравшем сотни тысяч лайков за короткое время, выполнял такие команды, как "иди на пенек", "дай снег", "дай лапу", "отнеси", "иди на плечо". Пермяк умер в августе в возрасте 29 лет.
Ручной ворон Гоша из Пермского края - РИА Новости, 1920, 24.08.2026
Родные блогера Чугайнова рассказали, что стало с вороном Гошей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала