Краткий пересказ от РИА ИИ
- Гражданин Украины Богдан Логуш предстал перед судом на Бали по обвинению во ввозе почти килограмма мефедрона.
- Мужчина утверждал, что приобрел вещества в спортивном магазине в Варшаве и использовал их как добавки для тренировок.
- Лабораторная экспертиза на Бали подтвердила наличие мефедрона в капсулах и порошке, которые были обнаружены в багаже Логуша при досмотре.
ДЖАКАРТА, 30 сен - РИА Новости. Гражданин Украины Богдан Логуш предстал перед судом на индонезийском острове Бали по обвинению во ввозе почти килограмма мефедрона, который мужчина назвал спортивными добавками для тренировок, передает агентство ANTARA со ссылкой на обвинительное заключение.
"Подсудимый объяснил, что приобрел эти препараты в спортивном магазине в Варшаве, Польша, и использовал их в качестве добавок для тренировок в спортзале", - заявил прокурор И Путу Ока Сурья Атмаджа на заседании окружного суда Денпасара.
По его словам, украинец объяснил, "что считал себя слишком худым" и поэтому употреблял приобретенные препараты для поддержки тренировок.
"Капсулы он принимал три раза в день, а порошок смешивал с водой и употреблял один раз в день", - говорится в обвинении.
Логуш прибыл на Бали 21 мая рейсом из Варшавы с пересадкой в Дохе. При досмотре его багажа в международном аэропорту Нгурах-Рай таможенники обнаружили 937 капсул и емкость с белым порошком.
"Общий вес наркотического вещества составил 1 367,17 грамма брутто или 951,64 грамма нетто", - заявил прокурор.
Проведенная на Бали лабораторная экспертиза, согласно материалам дела, показала наличие мефедрона как в капсулах, так и в порошке. В Индонезии это вещество относится к наркотикам первой категории.

