Рейтинг@Mail.ru
Пентагон договорился с Amentum Technology о системах слежения за космосом - РИА Новости, 29.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон договорился с Amentum Technology о системах слежения за космосом

Пентагон направит 572 миллиона долларов на слежение за космосом и атаками

© AP Photo / Carolyn KasterПентагон
Пентагон - РИА Новости, 1920, 29.09.2026
Пентагон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Пентагон заключил контракт с компанией Amentum Technology на сумму около 572 миллионов долларов.
  • Средства пойдут на обслуживание систем предупреждения о ракетных атаках и устаревших систем космического командования и управления в бункере NORAD на горе Шайенн.
  • Ориентировочное завершение работ по контракту запланировано на сентябрь 2033 года.
ВАШИНГТОН, 29 сен – РИА Новости. Пентагон сообщил о заключении контракта с компанией Amentum Technology на сумму около 572 миллионов долларов, средства пойдут на поддержку систем предупреждения о ракетных атаках и космического слежения.
"Компания Amentum Technology, Таллахома, штат Теннесси, получила контракт на финансирование в размере 572,3 миллиона долларов... в рамках программы комплексного тактического предупреждения, оценки атак и космического обеспечения", - говорится в сообщении ведомства.
Здание Пентагона  - РИА Новости, 1920, 25.09.2026
Суд разрешил отстранить Anthropic от участия в контрактах Пентагона
Средства пойдут на обслуживание систем предупреждения о ракетных атаках Североамериканского командования воздушно-космической обороны, а также устаревших систем космического командования и управления в бункере военного назначения NORAD на горе Шайенн, штат Колорадо, следует из сообщения Пентагона.
Ориентировочное завершение работ запланировано на сентябрь 2033 года.
На момент заключения контракта в 2026 финансовом году были выделены средства в размере 15,5 миллионов долларов.
Зенитно-ракетный комплекс Patriot - РИА Новости, 1920, 03.08.2026
Пентагон подписал соглашения для увеличения выпуска ракет Patriot и THAAD
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала