Рейтинг@Mail.ru
В России за неделю зарегистрировали 727 тысяч случаев ОРВИ и гриппа - РИА Новости, 29.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России за неделю зарегистрировали 727 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

Роспотребнадзор: в РФ за неделю зарегистрировали 727 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

Врач осматривает пациента  - РИА Новости, 1920, 29.09.2026
Врач осматривает пациента . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России на 39-й неделе 2026 года составила 727 тысяч случаев.
  • Преобладают вирусы негриппозной этиологии (98,9%), но встречаются и вирусы свиного и гонконгского гриппа, а также B и C (до 1,1%).
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России соответствует прогнозам, зарегистрировано 727 тысяч случаев на 39-й неделе 2026 года, сообщил Роспотребнадзор.
"Ситуация с сезонным гриппом и ОРВИ развивается в соответствии с прогнозами. На 39-й неделе 2026 года в Российской Федерации зарегистрировано 727 тысяч случаев заболеваний", - говорится в сообщении ведомства в канале на платформе "Макс".
Уточняется, что по результатам вирусологического мониторинга на текущий момент преобладают вирусы негриппозной этиологии - 98,9%. Однако до 1,1%, от находок составляют вирусы свиного и гонконгского гриппа, а также B и C.
Врач со шприцом - РИА Новости, 1920, 25.09.2026
Врач назвала симптомы "гонконгского" гриппа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала