Краткий пересказ от РИА ИИ
- Милорад Додик, глава правящей в Республике Сербской Боснии и Герцеговине партии, заявил о намерении обсудить с президентом Путиным вопросы поставок газа и сотрудничество в ремонте вертолетных двигателей.
- Республика Сербская заинтересована в экспорте фруктов на территорию России и в сотрудничестве в оборонной промышленности.
- Додик подчеркнул важность сохранения партнерских отношений с Москвой.
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Глава правящей в Республике Сербской Боснии и Герцеговине (РС БиГ) партии "Союз независимых социал-демократов" Милорад Додик заявил РИА Новости, что намерен обсудить с российским президентом Владимиром Путиным во вторник вопросы поставок газа и сотрудничество в ремонте вертолетных двигателей.
"Мы будем также разговаривать о возможностях сотрудничества в оборонной промышленности (сотрудничество по вопросу ремонта двигателей вертолетов и самолетов - ред.) и поддержим нашу хозяйственную деятельность. Республика Сербская заинтересована в экспорте фруктов на территорию РФ и, конечно, неизбежный вопрос – разговор о газовом контракте", - сказал он в беседе с агентством.
"Мы – малые потребители, но очень важно сохранить эти партнерские отношения с РФ, которые сделал возможными президент Путин, как символическое послание о том, какие преимущества дает сотрудничество с Россией", - подчеркнул Додик.

