Краткий пересказ от РИА ИИ
- Украина перебросила в район Чернобыльской атомной электростанции иностранцев с боевым опытом.
- Российские силовые структуры получили информацию о том, что Киев свозит в район ЧАЭС боеприпасы и размещает там войска.
- Численность группировки противника может составлять десять тысяч человек.
ДОНЕЦК, 28 сен — РИА Новости. ВСУ направили в район Чернобыльской атомной электростанции иностранцев с боевым опытом, заявил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
«
"Среди командиров, переброшенных к ЧАЭС, часто присутствуют иностранцы, уже имеющие боевой опыт столкновений с российской армией в Донбассе и под Харьковом", — сказал он.
В четверг он сообщил агентству, что Киев может готовить крупную военную провокацию в районе атомной станции. Одна из целей — втянуть в конфликт Польшу.
В середине сентября от российских силовых структур поступила информация, что киевский режим свозит в район станции боеприпасы и размещает там войска. Отмечается, что эту информацию косвенно подтверждают публикации местных жителей в соцсетях.
По данным Лебедева, речь идет как минимум о десяти тысячах военнослужащих ВСУ.



