Краткий пересказ от РИА ИИ
- Ozon запустил новый способ оплаты заказов — наличными через банкоматы «Ozon Банка».
- Оплатить заказ нужно до получения товара в пункте выдачи, максимальная сумма заказа — 15 тысяч рублей.
- За наличные нельзя купить цифровые и зарубежные товары.
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Ozon запустил оплату наличными - россияне смогут оплачивать заказы до 15 тысяч рублей через банкоматы "Ozon Банка", при этом быть клиентом банка необязательно, сообщила компания.
Отмечается, что оплатить заказ нужно до получения товара в пункте выдачи. Сделать это можно в любом банкомате "Ozon Банка" - они есть более чем в 170 городах и населенных пунктах России. На экране необходимо выбрать "Оплатить заказ", отсканировать штрихкод из приложения и внести сумму.
В компании отметили, что есть ограничения по категориям: например, за наличные нельзя купить цифровые и зарубежные товары.
"Добавили возможность расплачиваться наличными, так как видим, что спрос на наличные средства все еще есть, несмотря на развитые цифровые инструменты", - пояснили там.
Сейчас у "Ozon Банка" около 1,4 тысячи банкоматов, к концу 2027 года компания планирует увеличить их число до 3 тысяч.


