Рейтинг@Mail.ru
Сербия экономит на газе из России больше, чем получает от ЕС, заявил Вулин - РИА Новости, 28.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сербия экономит на газе из России больше, чем получает от ЕС, заявил Вулин

Вулин: Сербия экономит на газе из России больше, чем получает дотаций от ЕС

Александр Вулин - РИА Новости, 1920, 28.09.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Глава наблюдательного совета госкомпании «Србиягаз» Александр Вулин заявил, что Сербия экономит на поставках газа из России больше, чем получает дотаций от ЕС.
  • Александр Вулин отметил, что разница в цене газа между поставками из России и дотациями от ЕС в пользу Сербии значительно больше в пользу первых.
  • Президент Сербии Александр Вучич в телефонном разговоре с Владимиром Путиным обсудил поставки газа из РФ и рассчитывает на цену газа из РФ по 318 евро за тысячу кубических метров.
БЕЛГРАД, 28 сен – РИА Новости. Сербия экономит на поставках газа из России больше, чем получает дотаций от ЕС, заявил в интервью РИА Новости глава наблюдательного совета госкомпании "Србиягаз", бывший вице-премьер Сербии Александр Вулин.
"Часто говорят, что ЕС предоставляет Сербии больше всего дотаций. Нет, это Россия. Если посчитаете разницу в цене газа все эти годы, это намного превосходит то, что ЕС выделил Сербии. Особенно с учетом того, что ЕС никогда не дал ни евро без политических требований", - сказал Вулин.
Президент Сербии Александр Вучич ранее заявил, что в часовом телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным 27 сентября обсудил поставки газа из РФ в Сербию, нынешний договор о которых истекает 30 сентября. Президент Сербии отметил, что рассчитывает на цену газа из РФ по 318 евро за тысячу кубических метров вместо рыночных 868 евро за тысячу кубометров.
Александр Вулин - РИА Новости, 1920, 28.09.2026
Вулин уверен, что газовый контракт с Россией продлят вовремя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала