Рейтинг@Mail.ru
Украинцы в Европе провоцируют россиян и жалуются в полицию, рассказал юрист - РИА Новости, 28.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинцы в Европе провоцируют россиян и жалуются в полицию, рассказал юрист

Юрист Геррейру: украинцы провоцируют россиян в интернете и жалуются в полицию

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertФлаги Евросоюза
Флаги Евросоюза  - РИА Новости, 1920, 28.09.2026
Флаги Евросоюза . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Португальский аналитик и юрист Алешандри Геррейру рассказал, что украинцы в Португалии и других странах Европы намеренно провоцируют россиян.
  • Провокации в основном происходят в интернете, но также имеют место и в реальной жизни, где украинцы зачастую заранее готовят съемку, чтобы запечатлеть реакцию на свои выпады.
  • Алешандри Геррейру призвал граждан России быть бдительными, так как за «преступления ненависти» против украинцев в Португалии россиянам может грозить штраф или тюремный срок.
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Украинцы в Португалии и других странах Европы намеренно провоцируют россиян, а потом обращаются к правоохранителям с жалобами на ответную реакцию, рассказал РИА Новости португальский аналитик и юрист Алешандри Геррейру.
Он отметил, что сами провокации случаются в основном в интернете. Украинцы сначала провоцируют там россиян, а потом жалуются правоохранителям стран Европы на ответную реакцию от граждан России. В своих жалобах украинцы утверждают, что подвергаются нападкам россиян только из-за своей национальной принадлежности, уточнил Геррейру.
Отдых на Бали - РИА Новости, 1920, 26.02.2026
Украинцы советуют друг другу не конфликтовать с россиянами в Индонезии
"Призываю граждан России быть бдительными на этот счет. Такое случается не только в Португалии, было и в ряде других стран Евросоюза", - подчеркнул юрист.
Однако украинские провокации против россиян в Европе происходят и за пределами интернета. В реальной жизни украинцы зачастую заранее готовят съемку, чтобы сразу запечатлеть реакцию на свои выпады, добавил Геррейру. По его словам, россиянам, которых признают виновных в "преступлениях ненависти" против украинцев, в Португалии может грозить штраф или даже тюремный срок.
Украинцы во время демонстрации в Риме, Италия - РИА Новости, 1920, 19.07.2026
Живущие в Европе украинцы пишут ложные жалобы на россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала