Рейтинг@Mail.ru
Задержанные в Британии хотели причинить ущерб порту США, заявил Трамп - РИА Новости, 27.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Задержанные в Британии хотели причинить ущерб порту США, заявил Трамп

Трамп: задержанные у военной базы в Британии хотели причинить ущерб порту США

© AP Photo / Julia Demaree NikhinsonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 27.09.2026
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Британии задержали пятерых человек по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных законом о взрывчатых веществах, возле военной базы Фэрфорд.
  • Дональд Трамп положительно оценил аресты в Британии и заявил, что задержанные находились под расследованием американских спецслужб.
НЬЮ-ЙОРК, 27 сен – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп положительно оценил задержание пятерых человек в Британии по подозрению в совершении неких преступлений по статье о "взрывчатых веществах" возле военной базы, откуда Соединенные Штаты атаковали Иран.
Британская полиция ранее сообщила о задержании пяти человек в связи с инцидентом у базы ВВС Фэрфорд. Их задержали по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных законом о взрывчатых веществах.
Экстренные службы недалеко от авиабазы ВВС Великобритании Фэрфорд. 27 сентября 2026 - РИА Новости, 1920, 27.09.2026
Британская авиабаза ВВС Фэрфорд усилила меры безопасности, пишет Рейтер
"Аресты в Британии были фантастическими", – сказал Трамп журналистам в чикагском аэропорту.
По его словам, задержанные находились под расследованием американских спецслужб.
"Они собирались нанести серьезный ущерб нашему порту", – добавил он.
Трамп не уточнил, какому именно порту задержанные собирались нанести "ущерб".
База Фэрфорд - единственная в Европе база, где садятся американские стратегические бомбардировщики. Оттуда они летали бомбить Ирак и Югославию. В марте британские власти разрешили США использовать базу для атак по Ирану. По заверениям Великобритании, американские самолеты могут использовать базу только для "оборонительных" операций. Ранее возле территории базы проводились акции протеста против агрессии Соединенных Штатов.
Сотрудники полиции перекрывают дорогу рядом с авиабазой Королевских ВВС Фэрфорд. 27 сентября 2026 - РИА Новости, 1920, 27.09.2026
В Британии сообщили о крупном инциденте у базы ВВС, которую используют США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала