Краткий пересказ от РИА ИИ
- Возле города Бухлоэ в Баварии перевернулся автобус, перевозивший туристов на фестиваль "Октоберфест" в Мюнхен.
- Два человека погибли и около 30 пострадали в результате аварии.
- На борту автобуса находились около 35 граждан Филиппин, их сопровождали два водителя, оба не пострадали.
БЕРЛИН, 27 сен - РИА Новости. Перевернувшийся возле города Бухлоэ в Баварии автобус вез группу туристов на проходящий в Мюнхене фестиваль "Октоберфест", передает телеканал RTL со ссылкой на свою информацию.
Новостной портал T-Online ранее в воскресенье сообщал, что два человека погибли и около 25 пострадали в результате опрокидывания туристического автобуса возле Бухлоэ в баварском районе Восточный Алльгой.
Кроме того, стало известно, что один пассажир погиб на месте, второй скончался в больнице. Медицинскую помощь оказали 30 пострадавшим. Шестеро были доставлены в больницы вертолетами экстренных служб, двух увезли на машинах скорой помощи. Еще 22 пассажира получили помощь в специальном пункте, организованном рядом с местом происшествия, некоторые из них также были госпитализированы.
В местной полиции уточнили, что на борту транспортного средства находились около 35 человек. По данным RTL, находившаяся в автобусе туристическая группа состояла из граждан Филиппин. Их сопровождали два водителя автобуса, оба не пострадали. В момент аварии за рулем находился водитель с итальянским гражданством.
Согласно RTL, сейчас ведется расследование обстоятельств произошедшего.


