Рейтинг@Mail.ru
В МВД рассказали, как создать надежный пароль - РИА Новости, 26.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МВД рассказали, как создать надежный пароль

МВД: строчка из любимой песни может стать надежным паролем

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМужчина держит в руках мобильный телефон
Мужчина держит в руках мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 26.09.2026
Мужчина держит в руках мобильный телефон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Согласно материалам МВД, надежный пароль может быть создан на основе строчки из любимой песни с заменой гласных букв на спецсимволы.
  • Хороший пароль должен быть длинным и содержать буквы разного регистра и специальные символы.
  • Полицейские напомнили, что использование дат рождения, имен и фамилий при создании паролей небезопасно, и призвали не хранить пароли в заметках на телефоне.
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Надежный пароль может состоять из строчки любимой песни, особенно если заменить в ней гласные на спецсимволы, говорится в материалах МВД, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Сложные пароли надежнее защищают аккаунты, так как мошенникам труднее их подобрать. Хороший пароль должен быть длинным и включать в себя буквы разного регистра - и строчные, и заглавные. Кроме того, в пароли стоит добавить и специальные символы, к примеру, знак "собачки" (@).
Как указывается в материалах ведомства, для уникального пароля можно взять строчку из любимой песни или стихотворения, при этом заменив в ней все гласные буквы на символы. Также в защите аккаунтов поможет двухфакторная аутентификация.
Вместе с тем полицейские напомнили, что использовать даты рождения, имена и фамилии при создании паролей небезопасно, а также призвали не хранить их в заметках на телефоне.
Работа за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 31.05.2026
В МВД указали, какие данные не нужно размещать в открытом доступе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала