Краткий пересказ от РИА ИИ
- Заместитель председателя КНР Хань Чжэн заявил, что Китай продолжит вносить конструктивный вклад в политическое урегулирование украинского кризиса.
ООН, 26 сен – РИА Новости. Пекин продолжит играть конструктивную роль в политическом урегулировании украинского кризиса, заявил в субботу заместитель председателя КНР Хань Чжэн.
Хань Чжэн подчеркнул, что Пекин в вопросе украинского кризиса неизменно руководствуется четырьмя принципами, сформулированными председателем КНР Си Цзиньпином.
Ранее Си Цзиньпин выдвинул четыре принципа, на которых основывается официальная позиция Китая по украинскому вопросу, они включают уважение суверенитета и территориальной целостности всех стран, соблюдение целей и принципов Устава ООН, серьезное отношение к обоснованным озабоченностям всех государств в области безопасности и поддержку всех усилий, способствующих мирному урегулированию кризиса.
В Нью-Йорке 8 сентября официально открылась 81-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В рамках ГА по традиции проходит неделя высокого уровня. Общие прения длятся с 22 по 26 сентября, а также 28 сентября.

