Краткий пересказ от РИА ИИ
- Алексея Реву, бывшего комика и победителя юмористического шоу, назначили заместителем министра обороны Украины.
- Рева будет отвечать за развитие цифровых систем и сервисов для сил обороны и внедрение технологий в армии.
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Заместителем министра обороны Украины назначили бывшего комика, победителя юмористического шоу Алексея Реву, об этом сообщило военное ведомство в своем Telegram-канале.
"Продолжаем усиливать команду Минобороны. Правительство назначило майора Алексея Реву заместителем министра обороны Украины по цифровому развитию, цифровым трансформациям и цифровизации", — говорится в публикации.
Рева будет отвечать за развитие цифровых систем и сервисов для сил обороны и внедрения технологий, которые упрощают процессы в армии и помогают военнослужащим выполнять свои задачи.
Алексей Рева родом из Полтавы. Ранее учился в Полтавском политехническом университете, занимался научной деятельностью и работал в сфере юмора. В 2015 году стал победителем шоу "Рассмеши комика". Позже он был актером и сценаристом юмористической студии "Мамахохотала". После начала конфликта с Россией Рева вместе с братом-близнецом попал на службу в ТЦК, а позднее работал в Главном управлении разведки Украины и IT-секторе Минобороны, где занимался созданием софта для учета военнообязанных.
В июле Владимир Зеленский отправил в отставку министра обороны Михаила Федорова. На его место в августе назначили бывшего и. о. главы СБУ Евгения Хмару.


