Рейтинг@Mail.ru
Бессент не станет куратором по вопросам суперинтеллекта, заявил Трамп - РИА Новости, 25.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бессент не станет куратором по вопросам суперинтеллекта, заявил Трамп

Трамп: Бессент не станет куратором по вопросам суперинтеллекта

© AP Photo / Ben CurtisМинистр финансов США Скотт Бессент
Министр финансов США Скотт Бессент - РИА Новости, 1920, 25.09.2026
Министр финансов США Скотт Бессент. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Министр финансов США Скотт Бессент не станет координатором по вопросам суперинтеллекта.
  • Президент Дональд Трамп назвал сообщения о возможном назначении Бессента на эту должность фейковыми новостями.
ВАШИНГТОН, 25 сен - РИА Новости. Министр финансов США Скотт Бессент не станет координатором по вопросам суперинтеллекта, заявил американский президент Дональд Трамп.
"Скотт Бессент не станет куратором суперинтеллекта. Во-первых, он этого не хочет. Во-вторых, он прекрасно справляется с работой в минфине и именно там я хочу его оставить!" - написал Трамп в соцсети Truth Social.
Президент назвал сообщения о возможном назначении Бессента на должность координатора по вопросам суперинтеллекта фейковыми новостями и задался вопросом, зачем ему менять главу минфина.
Ранее Трамп предложил вместо термина "искусственный интеллект" использовать выражение "суперинтеллект", поскольку, по его мнению, слово "искусственный" создает ошибочное впечатление, что технология ненастоящая.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Трамп заявил, что восстания машин из-за развития ИИ не будет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала