Краткий пересказ от РИА ИИ
- В России в 2026 году капитально отремонтировано более 650 школ.
- Программа капитального ремонта школ реализуется по поручению президента Владимира Путина в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
- Программа «Модернизация школьных систем образования» направлена на создание современной, безопасной и комфортной образовательной среды, особое внимание уделяется школам в сельской местности и небольших населенных пунктах.
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Более 650 школ в России уже капитально отремонтированы в 2026 году, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
"По поручению нашего президента Владимира Владимировича Путина в России реализуется программа капитального ремонта школ. Работа над ней ведется в рамках национального проекта "Молодежь и дети". В 2026 году капитальные ремонты уже завершены более чем в 650 зданиях школ по всей стране", – сказал Чернышенко, слова которого приводят в его аппарате.
Он отметил, что правительство уделяет особое внимание созданию комфортных условий для работы учителей и обучения детей, а также обеспечению доступности и качества образования во всех регионах страны.
Уточняется, что программа "Модернизация школьных систем образования" направлена на создание современной, безопасной и комфортной образовательной среды. Особое внимание уделяется школам в сельской местности и небольших населенных пунктах.


