Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал об историческом развитии России - РИА Новости, 25.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин рассказал об историческом развитии России

Путин: Россия исторически развивалась как пространство взаимодействия народов

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин выступает на XII Международном форуме объединенных культур в Санкт-Петербурге
Президент России Владимир Путин выступает на XII Международном форуме объединенных культур в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 25.09.2026
Президент России Владимир Путин выступает на XII Международном форуме объединенных культур в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Россия исторически развивалась как пространство взаимодействия народов, языков и обычаев.
  • Единство для России — это сплоченность, построенная на самобытном развитии каждого народа и этноса.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен - РИА Новости. Россия исторически развивалась как пространство взаимодействия народов, единство для нее - это сплочение жителей страны, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Наша страна исторически развивалась как пространство взаимодействия народов, языков, обычаев. И единство для нас – это не единообразие, а сплоченность, построенная на бережном, самобытном развитии каждого народа и каждого этноса", - сказал Путин, выступая на XII Санкт-Петербургском международном форуме объединенных культур.
Президент упомянул, что нынешний форум проходит под девизом "Объединенные культуры – общие ценности". Эта концепция созвучна и теме проходящего сейчас Года единства народов России, который "подчеркивает, напоминает, заявляет о непреходящей ценности многообразия и согласия", добавил он.
"Культура в этом процессе играет ключевую роль – так же, как и в нашем сложном мире с его конфликтами, глубокими технологическими и общественными трансформациями, конкуренцией между странами", - подчеркнул Путин.
Культура способна наводить мосты через любые противоречия – Путин  - РИА Новости, 1920, 25.09.2026
Культура способна наводить мосты сквозь противоречия, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала