Краткий пересказ от РИА ИИ
- Российские операторы дронов уничтожают точки взлета украинских беспилотников в районах Алексеево-Дружковки, Дружковки и Краматорска в ДНР.
- Основные задачи подразделения — противодействие в воздухе, противодействие крупным беспилотникам и уничтожение точек взлета.
- Российские операторы дронов контролируют полеты украинских беспилотников и помогают артиллеристам уничтожать опорные пункты ВСУ или точки взлета крупногабаритных БПЛА.
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Российские операторы дронов уничтожают точки взлета украинских беспилотников в районах Алексеево-Дружковки, Дружковки и Краматорска в ДНР, рассказал командир взвода противодействия БПЛА 103-го мотострелкового полка "Южной" группировки войск с позывным Пионер.
Пионер рассказал о работе подразделения в населенных пунктах славянско-краматорской агломерации.
"Основные задачи у нас остаются теми же, что были в Константиновке. Это противодействие в воздухе, противодействие крупным ВПЛА и уничтожение от точек взлета в районах Алексеево-Дружковки, Дружковки и Краматорска", - приводит слова Пионера Минобороны РФ.
Он добавил, что российские операторы дронов выстраивают свои точки так, чтобы сократить подлетное время. Кроме того, они контролируют полеты украинских беспилотников и сообщают о них российским бойцам, которые доставляют имущество на передовую.
Кроме того, как рассказал Пионер, его взвод иногда помогает артиллеристам "сносить" опорные пункты ВСУ или точки взлета крупногабаритных БПЛА.


