Рейтинг@Mail.ru
Мурашко рассказал о снижении смертности от инфаркта и инсульта - РИА Новости, 24.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мурашко рассказал о снижении смертности от инфаркта и инсульта

Мурашко: смертность от инфаркта в больницах сократилась на 26% за 7 лет

© РИА Новости / Павел ЛисицынАвтомобили скорой медицинской помощи
Автомобили скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 24.09.2026
Автомобили скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • За последние 7 лет в России смертность от инфаркта в больницах снизилась более чем на 26%, от инсульта — на 20%.
  • Количество рентгенэндоваскулярных вмешательств на сердце увеличилось на 67% за последние 7 лет, а операций по профилю "сердечно-сосудистая хирургия" — почти на 36% по сравнению с 2020 годом.
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Смертность от инфаркта в больницах России сократилась более чем на 26% за последние 7 лет, от инсульта - на 20%, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Российский национальный конгресс кардиологов проходит в Екатеринбурге с 24 по 26 сентября. Министр направил приветствие его участникам.
"За последние 7 лет количество рентгенэндоваскулярных вмешательств на сердце увеличилось на 67%. Более чем на 26% за аналогичный период снизилась больничная летальность от инфаркта миокарда и почти на 20% - от острого нарушения мозгового кровообращения", - говорится в приветствии.
Отмечается, что возросло и количество операций по профилю "сердечно-сосудистая хирургия" - почти на 36% по сравнению с 2020 годом.
Врач - РИА Новости, 1920, 21.08.2026
Кардиолог назвал главный признак инфаркта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала