Краткий пересказ от РИА ИИ
- Дмитрий Медведев предложил Валентине Терешковой остаться на посту председателя комиссии по депутатской этике в новом созыве Государственной Думы.
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Председатель партии "Единая Россия", зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил Валентине Терешковой остаться на посту председателя комиссии по депутатской этике в новом созыве Государственной Думы.
Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва и другие совмещенные с ними выборы проходили с 18 по 20 сентября. Всего в единый день голосования 2026 года замещалось 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей. Президент России Владимир Путин называл выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.

