ЯРОСЛАВЛЬ, 22 сен – РИА Новости. Пересадочный тариф заработает с 1 октября в общественном транспорте Ярославля и Рыбинска, сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
"С 1 октября в Ярославле и Рыбинске заработает пересадочный тариф. Подписал соответствующее постановление. Теперь при поездке на общественном транспорте можно будет в течение 45 минут после первой оплаты пересесть на другой автобус, электробус, троллейбус или трамвай, и за вторую поездку платить не придется", - написал Евраев в своем канале на платформе "Макс".
Воспользоваться пересадочным тарифом можно будет с помощью "Карты жителя Ярославской области" от ПСБ, персонифицированной электронной транспортной карты для льготников и "Ятранспортной карты", рассказал Евраев.
"Новый тариф сделает поездки по Ярославлю и Рыбинску еще удобнее. Особенно для тех, кому каждый день приходится добираться до работы, учебы или по другим делам с пересадкой", - отметил губернатор.
Как пояснил заместитель председателя правительства – министр дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Роман Душко, чьи слова приводит пресс-служба областного правительства, чтобы воспользоваться новым тарифом, при пересадке пассажир обязан повторно приложить карту к валидатору для приобретения нового билета за ноль рублей в другом транспортном средстве.
Если с момента первой оплаты прошло более 45 минут, пересадочный тариф не сработает, а с карты спишется полная стоимость нового проезда. Пересадка признается действительной только при смене пассажиром транспортного средства, подчеркнул Душко.


