Рейтинг@Mail.ru
Хакеры взломали онлайн-сервисы ФБР, пишут СМИ - РИА Новости, 22.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хакеры взломали онлайн-сервисы ФБР, пишут СМИ

404 Media: хакеры взломали сервисы ФБР и получили доступ к данным сотрудников

Хакер - РИА Новости, 1920, 22.09.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Хакерская группировка Shiny Hunters утверждает, что взломала несколько связанных с ФБР сервисов и получила доступ к данным всех сотрудников ведомства.
  • Группировка предоставила порталу 404 Media образец данных, предположительно содержащий персональную информацию о пяти тысячах сотрудников ФБР.
  • Shiny Hunters взломала сайт вакансий ФБР и разместила на нем сообщение о захвате ресурса, после чего портал подачи заявок стал недоступен.
ВАШИНГТОН, 22 сен - РИА Новости. Хакерская группировка под названием Shiny Hunters утверждает, что взломала несколько связанных с ФБР сервисов и получила доступ к данным всех сотрудников ведомства.
"Мы взломали ФБР. В нашем распоряжении находятся данные обо всех сотрудниках ФБР и кандидатах на работу в ведомстве", - заявил представитель группировки порталу 404 Media.
Глава ФБР Кэш Патель - РИА Новости, 1920, 27.03.2026
ФБР предложило награду за информацию о хакерах, взломавших почту Пателя
Хакер также предоставил порталу образец данных, который, предположительно, содержит персональную информацию о пяти тысячах сотрудников ФБР. В нем были указаны предполагаемые адреса, номера телефонов, даты рождения, а в некоторых случаях сведения о супругах сотрудников.
404 Media частично подтвердил подлинность данных: некоторые номера телефонов совпали с данными людей, указанных в файле, а часть номеров оказалась связана с сотрудниками минюста США.
Кроме того, ShinyHunters взломала сайт вакансий ФБР и разместила на нем сообщение о захвате ресурса. Группировка утверждает, что получила персональные и медицинские данные действующих и бывших сотрудников ФБР, а также сведения обо всех соискателях. На данный момент портал подачи заявок ФБР недоступен.
Министерство иностранных дел Китая - РИА Новости, 1920, 27.08.2026
МИД Китая назвал США крупнейшей в мире хакерской империей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала