Краткий пересказ от РИА ИИ
- Михаил Мишустин заявил, что голосование в приграничных регионах прошло в непростых условиях.
- Премьер-министр подчеркнул, что представительные органы власти остаются востребованным инструментом для преобразования страны, включая новые регионы.
- Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва и другие совмещенные избирательные кампании прошли в России с 18 по 20 сентября.
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Голосование в приграничных регионах прошло в непростых условиях, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
На совещании с вице-премьерами председатель правительства отметил, что в этом году 120 лет с проведения первых выборов в первую Государственную Думу Российской Империи, и с тех пор, как подчеркнул Мишустин, представительные органы власти оставались востребованным инструментом для преобразования страны.
"Так было раньше, так есть и сейчас в каждом регионе, включая новые, Донецкую, Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области, также приграничные российские субъекты, где голосование прошло в непростых условиях", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами, говоря о прошедших выборах.
Премьер-министр также поблагодарил всех, кто обеспечивал четкое соблюдение процедуры – сотрудников избирательных комиссий, наблюдателей, волонтеров, представителей правоохранительных органов.
"Спасибо вам за ответственное отношение к выполнению своих обязанностей", - сказал Мишустин.
Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва и другие совмещенные с ними избирательные кампании прошли в России с 18 по 20 сентября. Президент РФ Владимир Путин называл выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.



