Рейтинг@Mail.ru
Украина столкнулась с ажиотажным спросом на дрова перед зимой, пишут СМИ - РИА Новости, 21.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина столкнулась с ажиотажным спросом на дрова перед зимой, пишут СМИ

Bloomberg: ажиотажный спрос на дрова на Украине взвинтил цены на 80%

© AP Photo / Alex BabenkoЖитель Украины рубит дрова возле своего дома
Житель Украины рубит дрова возле своего дома - РИА Новости, 1920, 21.09.2026
Житель Украины рубит дрова возле своего дома. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • На Украине вырос спрос на дрова, что привело к росту цен примерно на 70-80% по сравнению с прошлым годом, пишет Bloomberg.
  • По мнению агентства, зима в стране может стать худшей за все время конфликта из-за критической нехватки ракет-перехватчиков у ВСУ.
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. На Украине резко вырос спрос на дрова перед зимой, передает Bloomberg.
«

"Ажиотажный спрос на дрова вызвал рост цен приблизительно на 70-80% по сравнению с прошлым годом", — приводит агентство слова киевлянки, которая решила переехать в сельскую местность.

Купол Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 06.09.2026
Украинские СМИ сообщили о массовых очередях в гипермаркетах
В статье указано, что многие жители Украины рассматривают в том числе вариант с эмиграцией. По мнению Bloomberg, зима в стране может стать худшей за все время конфликта из-за критической нехватки ракет-перехватчиков у ВСУ.
Французская газета Monde ранее писала, что, по мнению экспертов, ситуация на Украине будет еще более сложной, чем в прошлом году.
Момент удара по военным целям в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 10.08.2026
Журналист объяснил, почему Украине надо готовиться к худшему этой зимой
В начале сентября депутат Рады Соломия Бобровская призвала граждан страны готовиться к тяжелым условиям, выезжать из Киева и закупать дрова, а советник министра обороны Сергей Бескрестнов посоветовал купить генераторы, аккумуляторы и создать запасы бензина.
Владимир Зеленский не единожды признавал, что ВСУ не удалось сбить ни единой российской ракеты в ходе ударов по военным объектам в крупных городах. Глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев отмечал, что ситуация с системами ПВО в стране стала наихудшей за все время конфликта.
При этом газета New York Times писала, что западные страны все более неохотно передают Киеву ракеты-перехватчики, поскольку они нужны им самим для собственной обороноспособности.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Для Украины зима близко, а ведь мы еще не начинали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала