Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg узнало о тайных шагах Европы в отношении Украины - РИА Новости, 21.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Bloomberg узнало о тайных шагах Европы в отношении Украины

Bloomberg: Европа тайно направляет Украине оборудование для подготовки к зиме

© AP Photo / Nariman El-MoftyУкраинский и европейский флаги на флагштоках, Киев
Украинский и европейский флаги на флагштоках, Киев - РИА Новости, 1920, 21.09.2026
Украинский и европейский флаги на флагштоках, Киев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Европейские страны тайно направляют Украине оборудование для подготовки к зиме.
  • В публикации Bloomberg говорится, что европейские союзники предоставляют запасные части для электростанций и отопительного оборудования.
МОСКВА, 21 сен – РИА Новости. Европейские страны тайно направляют Украине оборудование для подготовки к предстоящей зиме, сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимный источник.
"Европейские союзники уже вносят свой вклад, предоставляя имеющиеся у них ресурсы, в том числе запасные части для электростанций и отопительного оборудования", — говорится в публикации.
Канцлер Германии Фридрих Мерц - РИА Новости, 1920, 21.09.2026
"Пока-пока". На Западе высмеяли катастрофический провал Мерца
Как отмечает агентство, собеседник пожелал сохранить анонимность, поскольку эти шаги европейских стран носят непубличный характер. По данным Bloomberg, Украина готовится к худшей за время конфликта зиме из-за ожидаемых ударов по энергетической инфраструктуре.
Премьер-министр Украины Сергей Корецкий ранее заявлял, что предстоящая зима в стране может стать сложнее прошлой. Поэтому правительство вводит режим жесткой экономии бюджетных средств, не закрепленных за оборонными нуждами.
Минувшей зимой в большинстве регионов Украины были проблемы с электро- и теплоснабжением из-за повреждений объектов энергетической инфраструктуры, вводились графики отключений света.
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас - РИА Новости, 1920, 21.09.2026
"Лицемерка". Заявление Каллас о выборах в России вызвало возмущение в Сети
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала