Рейтинг@Mail.ru
Трамп намерен обсудить с Бернемом расходы Британии на оборону, пишут СМИ - РИА Новости, 21.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп намерен обсудить с Бернемом расходы Британии на оборону, пишут СМИ

Telegraph: Трамп намерен обсудить с Бернемом вопрос военных расходов Британии

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент Дональд Трамп
Президент Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 21.09.2026
Президент Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Дональд Трамп намерен поднять вопрос о британских расходах на оборону на встрече с премьер-министром Великобритании Энди Бернемом в рамках Генассамблеи ООН.
  • При текущих планах британского кабмина к 2030 году расходы на оборону составят лишь 2,7%, хотя НАТО ставит целевой показатель в 5% от ВВП.
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп намерен поднять вопрос о британских расходах на оборону на встрече с премьер-министром Великобритании Энди Бернемом в рамках Генассамблеи ООН во вторник, пишет газета Telegraph.
"Трамп воспользуется своей первой личной встречей с премьер-министром (Великобритании - ред.) в рамках Генассамблеи ООН, чтобы затронуть вопрос о приверженности Великобритании достижению целевого показателя НАТО по расходам на оборону в 5% от ВВП", - говорится в сообщении газеты.
Вид на Пиддингтон, Англия - РИА Новости, 1920, 20.09.2026
Британский город хочет войти в состав США, пишут СМИ
Telegraph отмечает, что при текущих планах британского кабмина, к 2030 году расходы на оборону для королевства составят лишь 2,7%.
Ранее США неоднократно критиковали некоторых союзников по НАТО за низкие оборонные бюджеты. В частности, в июле президент США Дональд Трамп раскритиковал Испанию после того, как она стала единственной страной альянса, отказавшейся взять на себя обязательство увеличить оборонные расходы до 5% ВВП.
В Нью-Йорке 8 сентября официально открылась 81-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В рамках ГА по традиции пройдет неделя высокого уровня. Общие прения состоятся с 22 по 26 сентября, а также 28 сентября. Россию представит глава МИД Сергей Лавров. Его выступление ожидается 26 сентября.
Депутат Европейского парламента от Великобритании Найджел Фараж  - РИА Новости, 1920, 20.09.2026
Британский политик хочет "похитить" куратора ICE для защиты от мигрантов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала