Краткий пересказ от РИА ИИ
- Группировка «Центр» освободила населенный пункт Золотой Колодезь в ДНР.
- Освобождение Золотого Колодезя открывает дороги на Дружковку и к границам ДНР.
ДОНЕЦК, 21 сен – РИА Новости. Освобождение Золотого Колодезя открывает группировке "Центр" дороги на Дружковку и к границам ДНР, рассказал РИА Новости заместитель командира штурмовой роты 35-й гвардейской бригады Денис Солодовников.
"Освобождение населенного пункта Золотой Колодезь в перспективе дает достаточно важный рубеж – с него открываются дороги на Дружковку и до границ ДНР", – сообщил Солодовников.
Он также отметил, что несмотря на все усилия противника населенный пункт был полностью освобожден от украинских боевиков не более, чем за две недели.
В пятницу, 18 сентября, Минобороны РФ сообщило, что российские подразделения группировки "Центр" освободили населенный пункт Золотой Колодезь в ДНР.


