Краткий пересказ от РИА ИИ
- В базу украинского сайта «Миротворец» внесли сведения о двух международных наблюдателях на выборах в Госдуму России — Фло Осрайнике и Миляне Дамьяновиче.
- Сайт «Миротворец» обвиняет их в покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины, а также в публичной поддержке России.
- Сайт «Миротворец» известен скандальными публикациями, в которых он обнародует данные различных граждан, называя их «изменниками родины».
МОСКВА, 21 сен – РИА Новости. Сведения о двух международных наблюдателях на выборах в Госдуму России внесли в базу украинского сайта "Миротворец", выяснило РИА Новости, ознакомившись с данными ресурса.
Данные публициста из Австрии Фло Осрайника и члена Сербской радикальной партии Миляна Дамьяновича, которые были наблюдателями на выборах в Госдуму, "Миротворец" опубликовал в понедельник. Ресурс обвиняет их, в частности, в покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины, публично поддержке России.
Украинский сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых он обнародует данные журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР и других граждан, называя их "изменниками родины". На "Миротворце" не раз публиковались личные данные несовершеннолетних. В базу данных сайта также внесены сведения о ряде российских деятелей культуры и других граждан из разных стран.
Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва и другие совмещенные с ними избирательные кампании прошли в России с 18 по 20 сентября. Президент РФ Владимир Путин называл выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.

