Рейтинг@Mail.ru
Минфин прорабатывает изменения по учету расходов на защиту объектов от атак - РИА Новости, 21.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минфин прорабатывает изменения по учету расходов на защиту объектов от атак

Минфин готовит изменения в НК по учету расходов на оборону объектов от атак

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкТабличка на здании Министерства финансов РФ
Табличка на здании Министерства финансов РФ - РИА Новости, 1920, 21.09.2026
Табличка на здании Министерства финансов РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Минфин совместно с представителями различных отраслей прорабатывает изменения в Налоговый кодекс.
  • Изменения касаются учета расходов на оборону объектов от атак.
  • Минфин России рассматривает запросы от бизнеса о том, что не все затраты, возникающие в связи с террористическими атаками, могут быть учтены при расчете налога на прибыль.
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Минфин РФ совместно с заинтересованными отраслями прорабатывает изменения в Налоговый кодекс (НК) в части учета расходов на оборону объектов от атак, сообщил журналистам статс-секретарь - замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
"В части учета расходов на оборону объектов, на установление объектов - мы сейчас совместно с представителями различных отраслей прорабатываем, какие требуются изменения в налоговое законодательство. Там понятно, что уже нужны будут изменения, я думаю, что мы их осенью внесем", - сказал Сазанов в кулуарах Московского финансового форума (МФФ).
Ранее Сазанов сообщал, что Минфин России прорабатывает запросы от бизнеса о том, что не все затраты, возникающие в связи с террористическими атаками, могут быть учтены при расчете налога на прибыль, и если такие действительно есть, то нужно вносить изменения в Налоговый кодекс.
Московский финансовый форум-2026 проходит в Центральном выставочном зале "Манеж" 21 сентября. Форум является профессиональной площадкой, где ежегодно обсуждаются ключевые вопросы финансово-экономической политики России, вырабатываются эффективные решения для ее регулирования.
Здание министерства финансов РФ на улице Ильинка в Москве - РИА Новости, 1920, 21.09.2026
Минфин не исключил продажу игровой студии "Леста" в октябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала