Рейтинг@Mail.ru
"Преподать урок". Слова Каллас о выборах в России вызвали гнев на Западе - РИА Новости, 21.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Преподать урок". Слова Каллас о выборах в России вызвали гнев на Западе

Мема: Каллас жалуется на выборы в России, пока в ЕС творится беспредел

© AP Photo / Mindaugas KulbisГлава дипломатии ЕС Кая Каллас
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас - РИА Новости, 1920, 21.09.2026
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Глава евродипломатии Кая Каллас называет выборы в Госдуму в России якобы нелегитимными, хотя в ЕС творится беспредел, заявил член финской партии "Альянс свободы" Армандо Мема.
  • Мема напомнил о своем аресте за критику в адрес фон дер Ляйен в 2025 году и отметил, что европейские СМИ пытались скрыть этот инцидент.
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Глава евродипломатии Кая Каллас называет выборы в Госдуму в России якобы нелегитимными, хотя в ЕС творится беспредел, заявил член финской партии "Альянс свободы" Армандо Мема.
"Каллас по-прежнему хочет преподать России уроки демократии, в то время как в разгар выборов в ЕС в Европе арестовывают инакомыслящих за несогласие с президентом Еврокомиссии", — написал он в соцсети X.
Президент США Дональд Трамп с президентом Франции Эммануэлем Макроном на саммите G7. Эвиан-ле-Бен, Франция - РИА Новости, 1920, 21.09.2026
СМИ раскрыли, что решил устроить Макрон на встрече с Трампом из-за России
Таким образом политик напомнил о своей публикации от 2025 года, когда он был арестован за критику в адрес Урсулы фон дер Ляйен. Мема отметил, что европейские СМИ пытались скрыть этот инцидент, однако видео разлетелось по всему миру.
Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва и другие совмещенные с ними выборы проходили с 18 по 20 сентября. Всего в единый день голосования 2026 года замещалось 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей. Президент России Владимир Путин ранее называл предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.
Украинские военные перед запуском БПЛА Poseidon H10 - РИА Новости, 1920, 21.09.2026
В ЕС испугались ответа России после атаки ВСУ на Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала