Краткий пересказ от РИА ИИ
- На Кубе в посольстве РФ в Гаване открылся избирательный участок №8177 для голосования на выборах депутатов Государственной думы России.
- Голосование на участке проходит 20 сентября с 8:00 до 20:00 по местному времени.
МЕХИКО, 20 сен - РИА Новости. Голосование на выборах депутатов Государственной думы России началось на Кубе, в посольстве РФ в Гаване в 8.00 по местному времени (15.00 мск) открылся избирательный участок №8177, сообщило российское диппредставительство.
«
"Ровно в 8:00 по местному времени в Посольстве России на Кубе торжественным исполнением гимна Российской Федерации открылся избирательный участок №8177", - говорится в сообщении посольства в Telegram.
В диппредставительстве напомнили, что воспользоваться своим избирательным правом на участке можно до 20.00 по местному времени.
Голосование на выборах депутатов Государственной думы девятого созыва проходит с 18 по 20 сентября, на Кубе оно проводится только 20 сентября. Всего в единый день голосования 2026 года предполагается заместить 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей. Президент России Владимир Путин называл выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.


