Рейтинг@Mail.ru
Все избирательные участки в Москве закрылись в 20.00 - РИА Новости, 20.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Единый день голосования в России - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Все избирательные участки в Москве закрылись в 20.00

Избирательные участки в Москве штатно закрылись в 20.00

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкГолосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ девятого созыва на избирательном участке №140 в Москве
Голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ девятого созыва на избирательном участке №140 в Москве - РИА Новости, 1920, 20.09.2026
Голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ девятого созыва на избирательном участке №140 в Москве
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Избирательные участки Москвы закрылись в 20:00.
  • Система электронного голосования принимала голоса еще 15 минут после закрытия участков для тех, кто успел получить бюллетень в последний момент.
  • Результаты голосования станут известны после подсчета всех бюллетеней — бумажных и цифровых.
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Избирательные участки Москвы штатно закрылись в 20.00, штаб будет наблюдать за подсчетом голосов, сообщил Общественный штаб по наблюдению за выборами в Госдуму в Москве.
"Ровно в 20.00 все избирательные участки в столице закрылись. Система электронного голосования в течение еще 15 минут после этого будет принимать голоса избирателей, которые успели получить бюллетень в последний момент", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в течение всех трех дней ход голосования не прекращался ни на минуту, избирателям были доступны все способы волеизъявления - онлайн, при помощи электронных терминалов или бумажными бюллетенями на участках, и каждый, кто хотел, мог реализовать свое избирательное право, а все голоса были корректно учтены.
"Результаты голосования станут известны после того, как будут подсчитаны все бюллетени как бумажные со всех участков города, так и цифровые. Для этого пять хранителей частей ключа расшифрования электронного голосования собираются в Мосгоризбиркоме для проведения процедуры его соединения", - отмечается в сообщении.
Выборы в Государственную Думу и Совет депутатов муниципального округа Щукино в Москве проходили в течение трех дней. Голосование началось в 08.00 18 сентября с открытием участков. Цифровой бюллетень можно было получить начиная с этого времени круглосуточно до 19.59 20 сентября на персональном устройстве или во время работы участков с помощью терминала.
Экран в Информационном центре Центральной избирательной комиссии России в Москве, с отображением процентов явки избирателей по округам на выборах депутатов Государственной думы девятого созыва - РИА Новости, 1920, 20.09.2026
В ЦИК назвали выборы 2026 года самыми сложными по внешнему воздействию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала