Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатель из ЦАР заявил о заинтересованности в электронном голосовании - РИА Новости, 19.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Единый день голосования в России - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Наблюдатель из ЦАР заявил о заинтересованности в электронном голосовании

Полоко: ЦАР заинтересована во внедрении системы электронного голосования

© АГН "Москва" / Александр АвиловДистанционное электронное голосование
Дистанционное электронное голосование - РИА Новости, 1920, 19.09.2026
Дистанционное электронное голосование. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Центральноафриканская Республика заинтересована во внедрении системы электронного голосования.
  • По мнению председателя экономического совета страны Альфреда Полоко, электронное голосование способствует прозрачности выборов.
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Центральноафриканская республика (ЦАР) заинтересована во внедрении системы электронного голосования, поскольку она обеспечивает прозрачность избирательного процесса, заявил РИА Новости председатель экономического совета страны Альфред Полоко, прибывший в РФ в составе делегации наблюдателей на выборах депутатов Госдумы.
"Мы считаем, что это очень современная технология, и, возможно, действительно необходимо взять ее на вооружение", - сказал Полоко в разговоре с агентством.
Работа Общественного штаба по наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы РФ девятого созыва в Москве - РИА Новости, 1920, 19.09.2026
Иранский политик рассказал о желании перенять российский опыт ДЭГ
Чиновник добавил, что электронное голосование способствует прозрачности выборов.
"Мы говорим о демократии, потому что считаем необходимым обеспечить прозрачность, и я думаю, что это оборудование действительно способствует подтверждению принципа прозрачности избирательного процесса", - отметил собеседник РИА Новости.
Ранее в субботу председатель Независимой комиссии по управлению выборами (AIGE) Мали Мустафа Сиссе в разговоре с РИА Новости отметил, что цифровые технологии внедрены на выборах депутатов Госдумы России девятого созыва на невероятном уровне.
Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва и другие совмещенные с ними выборы стартовали 18 сентября. Голосование продлится три дня - до 20 сентября. Всего в единый день голосования 2026 года предполагается заместить 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей. Президент России Владимир Путин ранее называл предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.
Работа Информационного центра ЦИК России - РИА Новости, 1920, 19.09.2026
Выборы в России. День второй
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала