Рейтинг@Mail.ru
Памфилова показала пример дипфейка о вбросе на выборах - РИА Новости, 19.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Единый день голосования в России - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Памфилова показала пример дипфейка о вбросе на выборах

Памфилова назвала пример дипфейка о вбросе на выборах виртуальной лажей

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель ЦИК РФ Элла Памфилова
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова - РИА Новости, 1920, 19.09.2026
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Председатель ЦИК России Элла Памфилова продемонстрировала пример дипфейка о вбросе на выборах, назвав его «виртуальной лажей».
  • С помощью нейросети на брифинге был показан ролик, где за пять минут смонтировано видео о якобы вбросе на выборах, призвав не вестись на подобные фейки в соцсетях.
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Председатель ЦИК России Элла Памфилова показала пример дипфейка о вбросе на выборах, назвав его "виртуальной лажей".
Она отметила, что опасность производства дипфейков с помощью искусственного интеллекта на выборах очень высока.
Голосование на избирательном участке  - РИА Новости, 1920, 18.09.2026
Памфилова рассказала о вбросах и провокациях на выборах
"Посмотрите, пожалуйста (ролик, сгенерированный ИИ - ред.). Вот это чистая, как скажем, виртуальная лажа", - сказала Памфилова на брифинге о ходе голосования на выборах депутатов Госдумы и совмещенных с ними выборах в субъектах РФ.
В представленном ролике автор показал, как с помощью нейросетей за пять минут смонтировал видео о якобы вбросе на выборах. В конце видео он призвал зрителей не вестись на подобные вбросы в соцсетях.
Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва и другие совмещенные с ними выборы стартовали 18 сентября. Голосование продлится три дня - до 20 сентября. Всего в единый день голосования 2026 года предполагается заместить 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей. Президент России Владимир Путин ранее называл предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.
Выборы в Государственную думу - РИА Новости, 1920, 18.09.2026
Выборы в Государственную думу 2026 года: когда и как проходят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала