Рейтинг@Mail.ru
Отопительный сезон в Москве может начаться позже из-за теплой осени - РИА Новости, 19.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отопительный сезон в Москве может начаться позже из-за теплой осени

Отопительный сезон в Москве могут начать на две недели позже из-за теплой осени

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРебенок греет руки у батареи в квартире в Москве
Ребенок греет руки у батареи в квартире в Москве - РИА Новости, 1920, 19.09.2026
Ребенок греет руки у батареи в квартире в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Отопительный сезон в Москве может начаться на одну-две недели позже из-за теплой осени.
  • Начало отопительного сезона наступает, когда среднесуточная температура воздуха держится на уровне плюс восемь градусов и ниже в течение пяти суток подряд.
  • По прогнозу, отопительный сезон начнется примерно в период с 15 по 20 октября.
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Отопительный сезон в Москве может начаться на одну-две недели позже из-за теплой осени, то есть в период с 15 по 20 октября, сообщил в интервью РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"По климату обычно "коммунальная" осень наступает в Москве с 5 октября и далее. "Коммунальная осень", или начало отопительного сезона, наступает, когда среднесуточная температура воздуха держится на уровне плюс восемь градусов и ниже в течение пяти суток подряд", - рассказал Тишковец.
По его словам, ключевой критерий - не разовое похолодание, а устойчивая тенденция. Решение принимают местные власти - именно они отслеживают прогноз погоды и, как только пятидневный порог пройден, они обязаны запустить отопление не позднее следующего дня.
"С учетом "теплого" прогноза на октябрь, а месяц ожидается на 1,5-2 градуса выше нормы, - срок начала отопительного сезона будет сдвинут на неделю-две вправо - примерно в период с 15 по 20 октября", - добавил синоптик.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
В Госдуме рассказали о способах оплаты за отопление
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала