Краткий пересказ от РИА ИИ
- В пятницу произошел технический сбой в системе электронного голосования в Москве.
- По словам председателя Московской городской избирательной комиссии Ольги Кирилловой, сбой мог быть связан с хакерскими атаками.
- Выборы депутатов Государственной думы и муниципальных депутатов района Щукино проходят в Москве с 18 по 20 сентября.
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Технический сбой в пятницу в электронном голосовании в Москве имел место, это могло быть связано с хакерскими атаками, сообщила председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова.
«
"Вчера был технический сбой, действительно, он имел место… В течение непродолжительного времени терминалы у нас вышли из строя, но, по словам специалистов, это могло быть связано с атаками противника на информационные системы", - сказала Кириллова на утреннем брифинге в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве.
Она отметила, что работа терминалов электронного голосования была полностью восстановлена в течение 20 минут и продолжилась в штатном режиме.
Выборы депутатов Государственной думы и муниципальных депутатов района Щукино проходят в Москве с 18 по 20 сентября. Проголосовать на них могут совершеннолетние граждане с постоянной регистрацией в столице. Онлайн-голосование доступно на elec.mos.ru с 08.00 пятницы до 19.59 воскресенья. Проголосовать в электронном формате можно также с помощью терминала на любом избирательном участке города. Избирательные участки открыты с 08.00 до 20.00 все три дня.


