Рейтинг@Mail.ru
Владимиров дал старт движению по мосту в Советском округе Ставрополья - РИА Новости, 18.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ставропольский край - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Ставропольский край
Владимиров дал старт движению по мосту в Советском округе Ставрополья

Владимир Владимиров дал старт движению по мосту в Советском округе Ставрополья

© Фото : Портал органов власти Ставропольского края Мост после реконструкции через реку Кума в Советском округе Ставрополья
Мост после реконструкции через реку Кума в Советском округе Ставрополья - РИА Новости, 1920, 18.09.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров во время рабочей поездки в Советский округ принял участие в открытии после реконструкции моста через реку Кума на автомобильной дороге "Солдато-Александровское-Андреевский-Георгиевск", сообщает пресс-служба регионального правительства.
Реконструкция моста началась в прошлом году в рамках реализации государственной программы Ставропольского края "Развитие транспортной системы". Его длина превышает 75 погонных метров. Длина приведенных в порядок подходов к нему – почти 65 метров.
Владимир Владимиров - РИА Новости, 1920, 16.09.2026
Владимиров провел заседание инвестиционного совета Ставрополья
В рамках работ была произведена замена пролетных строений и опор мостового сооружения, замена балок перекрытия, устройство защитного слоя гидроизоляции, двух слоев из асфальтобетона, перил и барьерных ограждений, локальных очистных сооружений.
Мост имеет важное значение для жителей Советского округа и соседних территорий. Дорога "Солдато-Александровское-Андреевский–Георгиевск" – часть общей дорожной сети региона. Она ведет к федеральной трассе "Кочубей–Нефтекумск–Зеленокумск –Минеральные Воды", которая соединяет Ставрополье с республиками Северо-Кавказского федерального округа и общей дорожной сетью страны.
"В этом году в рамках федеральных и краевых программ в крае обновляем 11 мостов. Всего же с 2020 года фактически обновлено более 2 тысяч погонных метров мостов на дорогах местного и регионального значения. Эту работу продолжим и в следующем году. Каждый обновленный мост повышает транспортную доступность жителей округа и всего края, помогает объединять наши территории со всей транспортной сетью страны", – отметил Владимиров.
Обновлять мосты на Ставрополье позволяет нацпроект "Инфраструктура для жизни". С его помощью с 2020 года приведены в нормативное состояние 39 таких объектов. В этом году взяты в работу еще четыре моста. На региональных дорогах в этом году обновляется семь мостов по краевой госпрограмме "Развитие транспортной системы". Мост в Советском округе – один из них.
Города России. Ставрополь - РИА Новости, 1920, 08.09.2026
Владимиров дал поручения по решению транспортных проблем на Ставрополье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала