Рейтинг@Mail.ru
Сестра Ким Чен Ына предостерегла от посягательства на интересы КНДР - РИА Новости, 18.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сестра Ким Чен Ына предостерегла от посягательства на интересы КНДР

Сестра Ким Чен Ына: ВС КНДР применят все возможные средства против врагов

© AP Photo / Jorge SilvaКим Е Чжон
Ким Е Чжон - РИА Новости, 1920, 18.09.2026
Ким Е Чжон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • ВС КНДР применят все возможные средства в случае грубого посягательства на высшие государственные интересы страны, заявила Ким Е Чжон.
  • С 7 по 11 сентября Южная Корея, США и Япония провели совместные военные учения Freedom Edge в международных водах у острова Чечжу.
  • КНДР осуждает совместные учения Сеула и Вашингтона как репетицию войны против Пхеньяна.
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. ВС КНДР применят все возможные средства в случае грубого посягательства на высшие государственные интересы страны, заявила сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, заведующая отделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Е Чжон.
С 7 по 11 сентября Южная Корея, США и Япония провели совместные военные учения Freedom Edge в международных водах к востоку и югу от южнокорейского острова Чечжу. Кроме того, с 17 по 21 августа на Корейском полуострове прошли двусторонние военные маневры США и Республики Корея Ulchi Freedom Shield (UFS).
"Если военные махинации врагов будут считаться грубым посягательством на высшие интересы государства, военный суверенитет и обстановку безопасности в регионе, то вооруженные силы КНДР будут вводить в действие соответствующие пункты конституционной обязанности и пускать в ход все возможные средства", - говорится в заявлении Ким Е Чжон, приведенном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).
КНДР давно осуждает совместные учения Сеула и Вашингтона как репетицию войны против Пхеньяна, тогда как Южная Корея и США заявляют, что маневры носят оборонительный характер.
Флаг КНДР возле границы между Северной и Южной Кореей. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.09.2026
КНДР обвинила Южную Корею в попытках военного противоборства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала