Краткий пересказ от РИА ИИ
- Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что генсек ООН Антониу Гутерреш и его аппарат увиливают от предоставления данных по провокации в Буче.
- В Минобороны РФ заявили, что опубликованные Киевом фото- и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о преступлениях российских военных в Буче, являются украинской провокацией.
- В российском оборонном ведомстве отметили, что за время нахождения города под контролем РФ ни один местный житель не пострадал от насильственных действий.
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш и его аппарат увиливают от предоставления данных по провокации в Буче, бегая от российской делегации, заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
В Минобороны РФ в апреле 2022 года заявили, что опубликованные Киевом фото- и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о преступлениях российских военных в Буче в Киевской области, являются очередной украинской провокацией. Как отмечали в российском оборонном ведомстве, за время нахождения города под контролем РФ ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий.

