Краткий пересказ от РИА ИИ
- Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев и сопредседатели немецкой партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла и Алиса Вайдель готовят встречу в 2027 году.
- На встрече планируется обсудить возобновление поставок российского газа в Германию.
- После новостей о переговорах акции "Газпрома" усилили рост и прибавили более 4%.
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев и сопредседатели немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Крупалла и Алиса Вайдель готовят встречу в 2027 году, в рамках которой обсудят возобновление поставок российского газа в Германию, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источники.
"Спецпредставитель президента России Владимира Путина и руководство... немецкой партии АдГ начали подготовку к встрече в следующем году, чтобы обсудить возобновление поставок газа в крупнейшую экономику Европы", - пишет агентство.
По данным собеседников Рейтера, встреча может состояться уже в марте.
Акции "Газпрома" усилили рост и прибавляли более 4% после новостей о переговорах по возобновлению поставок российского газа в Германию, следует из данных Московской биржи. До новостей бумаги дорожали в пределах 2%.


