Краткий пересказ от РИА ИИ
- Российские Вооруженные силы в ходе ночных ударов поразили сборочное предприятие в Запорожской области.
- Предприятие «Научно-производственный комплекс „Искра“» производило комплексы радиотехнической разведки и РЭБ для ВСУ, а также комплектующие для зенитных управляемых ракет.
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Российские Вооруженные силы в ходе ночных ударов поразили в Запорожской области сборочное предприятие, производящее комплексы радиотехнической разведки и РЭБ для ВСУ, а также комплектующие для зенитных управляемых ракет, сообщили в Минобороны РФ.
Ночью ВС РФ нанесли массированный и групповые удары высокоточным оружием наземного, морского и воздушного базирования, беспилотниками по задействованным в интересах ВСУ предприятиям и объектам.
"В результате удара поражены... в Запорожской области... сборочное предприятие радиоэлектронной промышленности Запорожье (казенное предприятие "Научно-производственный комплекс "Искра"), осуществляющее производство комплексов радиотехнической разведки и РЭБ для ВСУ, а также комплектующих для зенитных управляемых ракет", - говорится в сообщении.
Запорожская область - регион России, расположенный в нижнем течении Днепра. Он стал частью Российской Федерации по итогам референдума в сентябре 2022 года. Россия контролирует 80% территории Запорожской области, сообщал в июне президент РФ Владимир Путин. Областной центр, город Запорожье, удерживают украинские войска.



