Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о серьезном дефиците перехватчиков на Украине - РИА Новости, 17.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ сообщили о серьезном дефиците перехватчиков на Украине

19FortyFive: Украина испытывает серьезный дефицит перехватчиков

© AP Photo / Mstyslav ChernovУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 17.09.2026
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Украина испытывает серьезный дефицит перехватчиков.
  • Разрыв между количеством ракет, которые Россия может производить, и количеством перехватчиков у Украины увеличивается.
  • Если парламент не примет решение о масштабных сокращениях бюджета, то Украина до зимы не сможет получить доступ к западной помощи.
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Украина испытывает серьезный дефицит перехватчиков, пишет издание 19FortyFive.
"Украинская система ПВО все больше не справляется с количеством ракет, поступающих из расширяющегося российского арсенала", - говорится в материале.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 09.08.2026
Зеленский раскрыл серьезную проблему Украины
Издание отметило, что разрыв между количеством ракет, которые РФ может производить, и количеством перехватчиков у Украины увеличивается с каждым днем.
Автор статьи отмечает, что если парламент не примет в ближайшее время решение о масштабных сокращениях бюджета, то Украина до зимы не сможет получить доступ к западной помощи.
Владимир Зеленский ранее признавал, что ВСУ не могут сбивать баллистические ракеты из-за дефицита ракет ПВО. Глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев, в свою очередь, заявлял, что ситуация с системами ПВО на Украине стала наихудшей за все время конфликта.
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем". Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
Российский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 20.08.2026
СМИ: ВС России стали увереннее в способности прорывать оборону Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала