Краткий пересказ от РИА ИИ
- Дочь убитого экс-мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи — Людмила Тархова — считает убийство заказным.
- Самарский областной суд начал рассмотрение дела об убийстве экс-мэра Самары Виктора и его супруги Натальи Тарховых, на скамье подсудимых — их внучка Екатерина Тархова.
- Следователи установили, что Екатерина Тархова и Дмитрий Метревели отравили бывшего мэра и его супругу, затем заморозили тела и расчленили, а части тел раскидали по мусорным контейнерам Самары.
САРАТОВ, 17 сен - РИА Новости. Потерпевшая по делу об убийстве экс-мэра Самары Виктора Тархова и его супруги - их дочь Людмила Тархова - считает, что преступление было заказным, сообщает ИС "Вести".
Самарский областной суд в мае начал рассматривать дело об убийстве экс-мэра Самары Виктора и его супруги Натальи Тарховых. На скамье подсудимых - их внучка Екатерина Тархова, обвиняемая в 20 преступных эпизодах. В четверг суд допросил потерпевшую - мать Екатерины Людмилу Тархову.
"Мне непонятно, зачем это нужно было… И ведь это заказ, просто железобетонный! Зачем она фотографировала, для кого она отправляла… В подтверждение чего? Наверное, у нее точно есть какой-то заказчик, который ей сказал: "Нет, подтверди мне", - сказала потерпевшая по делу в комментарии журналистам.
Следователи установили, что с ноября 2025 года по январь 2026 года Екатерина Тархова и Дмитрий Метревели убили бывшего мэра Самары и его супругу, отравив их. После этого заморозили тела при помощи азота и расчленили. Части тел фигуранты раскидали по мусорным контейнерам Самары. Указания им из-за границы давала Светлана Метревели. Оба Метревели объявлены в международный розыск.

