Рейтинг@Mail.ru
Полянский: спецслужбы НАТО сомневались в причастности России к ЧП с дроном - РИА Новости, 17.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полянский: спецслужбы НАТО сомневались в причастности России к ЧП с дроном

Полянский: спецслужбы НАТО сомневались в причастности России к ЧП в Лейпциге

© AP Photo / John MinchilloДмитрий Полянский
Дмитрий Полянский - РИА Новости, 1920, 17.09.2026
Дмитрий Полянский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Полянский заявил, что даже спецслужбы стран НАТО выражали сомнения в причастности России к инциденту с БПЛА в Лейпциге.
  • Полиция Лейпцига сообщила об обнаружении БПЛА со взрывчаткой, Германия возложила ответственность на Россию без представления конкретных доказательств.
  • Путин заявил об отсутствии у Германии доказательств угроз со стороны РФ и связал обвинения с тяжелым внутриполитическим положением в ФРГ.
ВЕНА, 17 сен - РИА Новости. Даже спецслужбы стран НАТО выражали сомнения в причастности России к инциденту с БПЛА в Лейпциге, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
"Даже спецслужбы натовских государств выражали сомнения в причастности России к лейпцигскому инциденту и призывали Берлин не торопиться с выводами, однако власти ФРГ решили пойти на эскалацию", - сказал он на заседании постсовета ОБСЕ в четверг.
Мероприятие закрыто для прессы. Текст выступления российского дипломата есть в распоряжении РИА Новости.
Полиция Лейпцига сообщила 5 августа, что сотрудник аэропорта города обнаружил БПЛА со взрывчаткой в зоне безопасности грузовых авиаперевозок. Германия возложила ответственность на Россию, не приведя этому конкретных доказательств. Москва назвала инцидент наспех состряпанной провокацией.
Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии у Германии доказательств угроз со стороны РФ и связал обвинения в адрес Москвы в инциденте с дроном в Лейпциге с тяжелым внутриполитическим положением в ФРГ.
Здание Рейхстага - РИА Новости, 1920, 05.09.2026
Немецкий политик прокомментировала обвинения Германии в адрес России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала